фазированные решетки

Фазированная решетка относится к фазированные решетки
ультразвуковым технологиям. Она отлично используется в области медицины. В акушерстве применяется с начала 1980-х годов, но с середины 1990-х стала применятся и в неразрушающем контроле. Одной из оснований такового временного различия считается то, собственно что скорость звука в металлах как правило в 3 раза более скорости звука в воде или же ткани человека, в следствие этого запросы к быстродействию электроники важно повыше.
Примем фокусное расстояние испытательная машина
неизменным при неизменной частоте, и разобьем его на большое количество маленьких составляющих. Ныне создадим так, собственно что бы электроника имела возможность держать под контролем любой вещество в отдельности, на излучение и способ ультразвуковой http://techintest.ru
волны. Возымели способ фазированной решетки, и ныне с поддержкой преобразователя Вы сможете рулитьуправлять пучком и фокусировать его буквально в район недостатка. Например же есть вероятность воспроизвести буквально что же пучок с что же фокусным расстоянием, глубиной проникания и шириной на программном уровне.

Способ ультразвуковой фазированной решетки реализован на преобразовании и генерировании ультразвуковых волн. Преобразователь (кристалл) решетки дает собой большое количество пьезоэлектрических составляющих. Генератор держит под контролем все составляющие для формирования лучей. Выходом генератора считается обыденный амплитудный знак в реальном времени, эквивалентный нормальному A-скану.

Способ фазированной решетки больше улучшенный и трудный по сопоставлению с классическим ультразвуковым контролем, в котором применяется одноэлементный преобразователь. Почти все прикладные задачки дефектоскопии пользуют фазированные решетки, спасибо коим контроль исполняется значительно скорее и легче.

До этого чем исследовать информацию далее, советуем просмотреть раздел Лексикон. Определения, связанные с фазированным решеткам, например или же по другому, имеют все шансы оказаться замысловатыми и свежим для большинства людей, но на самом деле они не считаются сложными.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*