темы wordpress

Самый незатейливый блог WP темы wordpress
это шапка (header), главная доля для заметок и нижний колонтитул или же футер (footer). Эти варианты что уникальность, а вот в случае если прибавить к данным блокам сайдбар (sidebar), то эта конструкция темы WP, наверное, исключительно плагины wordpress
всераспространенная.

Любой перечисленный блок представлен в теме, как файл php, именуютсяназываются эти файлы темы шаблонами. Именуются эти файлы в соответствии с этим: header.php, footer.php, sidebar.php.

Дабы исключить перечисленные выше блоки, www.wpripper.ru
есть особые теги шаблона:

шаблоны-темы-wordpressНо шаблоны темы WP не ограничиваются данными файлами. Главным файлом темы считается файл index.php. в него обязаны заходить все перечисленные выше теги. Да и не считая сего в всякой теме WP большое количество иных шаблонных файлов, которые делают создатели тем.

Вы всякий раз сможете взглянуть файлы собственной темы на вкладке Наружный вид→Редактор. Не считая различных файлов темы вы увидите там перечисленные выше файлы header, footer, sodebar. Еще в обязательном порядке увидите таблицу стилей CSS (файл style.css). Быстрее всего, увидите файлы шаблонов: single.php или же content.php, category.php, archive.php и т.п. По теме заметка: Конструкция темы WordPress

Но все эти файлы не элементарно «лежат» в паке тем: /wp-content/templates/название-темы, они связаны меж собой.

Как раз в данных файлах, ориентируется пространство вывода сайдбара, месторасположение таксономии (метки, рубрика, автор) по отношению к заметке, наружный картина странички 404, наружный картина формы розыска и месторасположение формы розыска и т. д и т.п.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*