Тур в прованс

Данный давний французский Тур в прованс мегаполис находится в Провансе, на левом сберегаю Роны. Проще всего добраться до Авиньона из Парижа (2 часа на высокоскоростном поезде) или же Марселя (1 час на поезде). Раз из изящнейших населенных пунктов государства, он прячет за свадьба в париже крепостными стенками большое количество строительных шедевров. Ключевой из их — Папский дворец (XIV век) — считается одним из самых большущих рыцарских замков в Европе. Величаво возвышаясь над крышами жилищ, он на протяжении полвека был центром католицизма.
Как и во множества городках Франции, www.event-france.ru в Авиньоне царствует своя эксклюзивная воздух. Она скрывается и в стенках готических церквей — очевидцев бывшего великолепия мегаполиса, и на давних рыцарских улочках, где запахи специй затейливо переплетаются с мелодиями уличных артистов.

Интересные места
Исторический середина Авиньона — это аутентичный строительный шедевр, внесенный в перечень Глобального Наследства ЮНЕСКО. Тут разместились Папский дворец, кафедральный храм Нотр-Дам-де-Дом, готическая храм Сен-Пьер. Ветхий мегаполис обрамляют мощные крепостные стенки — одни из наилучших образцов фортификационного искусства. На набережной Авиньона пребывать известный мост Сен-Бенезе, отчасти разрушенный наводнением в XVII веке. Великолепный образчик готической зодчества, он успешно вписался в находящийся вокруг пейзаж.

Утехи
В июле в Авиньоне ведется главный интернациональный сценический фестиваль, который продолжается приблизительно луна.

Гастрономия
Прованс популярен до этого всего собственными прекрасными розовыми винами. В обязательном порядке вспомните Шатонёф-дю-Пап, и вы не останетесь разочарованными. В рационы ресторанов рекомендуем направить забота на рыбный суп «буйабес», настолько известный в ареале.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*