компания в гонконге

Ниже собраны более нередко задаваемые вопросы о регистрации фирмы в Гонконге и ответы на них.

Каковы наименьшие запросы для регистрации фирмы в Гонконге?
Всякий имеет возможность сделать фирму в Гонконге. Что не наименее гонконгская фирма обязана владеть как минимальное количество 1-го директора (физическое лицо), 1-го акционера (физическое или же юридическое лицо), 1-го секретаря и зарегистрированный юридический адресок в Гонконге (наличие только почтового ящика не допускается).

Регистрация фирмы в Гонконге не учитывает неотклонимого малого объема уставного денежных средств. Как демонстрирует практика, он как правило компания в гонконге
оформляет не наименее 10 000 гонконгских $ или же эквивалентную необходимую сумму в зарубежной денежной единице. Есть налог на капитал, одинаковый 0,1% и уплачиваемый с суммы акционерного денежных средств, не превосходящегопревышающего 30 000 гонконгских $.

Наименьшим притязанием при разработке личной гонконгской фирмы с ограниченной ответственностью считается присутствие 1-го акционера регистрация компании в гонконге
/ директора, который имеет возможность быть одним и что же лицом.

Обязаны ли работники гонконгской фирмы intercorp.hk
быть горожанами Гонконга или же имеют все шансы элементарно обитать в данной стране?
К директору и акционеру аналогичных притязаний не есть. Впрочем секретарем фирмы обязан быть или телесное лицо-резидент Гонконга, или иная приватная гонконгская фирма. В качестве аудиторов обязана играть компания, зарегистрированная в гонконгском обществе сертифицированных бухгалтеров. Припоминайте, собственно что фирма, которых являются членом группы фирм, не имеет возможность быть коллективным директором у иной компании-участника что же группы.

В случае если нужно зарегать компанию с конкретным заглавием, возможно ли пользоваться готовой фирмой, изменив ее имя, или же надо давать заявку на регистрацию свежей фирмы под данным названием?
Вероятны оба варианта. При данном 1-ый лучше, в случае если для вас необходима не лишь только собственно что появившаяся фирма, а зарегистрированная кое-какое время обратно. Не все, основная масса коммерсантов желают обнаружить как раз свежую фирму. Это занимает ориентировочно 8 трудящихся дней. Для замены наименования уже зарегистрированной фирмы понадобится приблизительно 5 трудящихся дней.

Я не пытаюсь, дабы мои данные как акционера и директора были замечены в общественном отчете. Как сего избежать?

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*