купить пенополиуретан для мебели

Долгое время бытовало мнение, что пружины – верный признак хорошего дивана. Увы, металлические пружины имеют свойство мяться и ломаться, ведь трудно проверить их качество на стадии покупки дивана. Всего-навсего плохая закалка металла, а в результате обеспечен быстрый износ. Вот почему, не желая связываться с проблемными пружинами, производители мебели, а за ними и покупатели, все больше переориентируются в сторону синтетических наполнителей – пенополиуретана (ППУ), синтепона, периотека или латекса. Давайте узнаем, как выбрать диван с хорошим ППУ. Именно пенополиуретан – идеальная альтернатива ненадежным диванным пружинам. Этот материал весьма практичен, а, кроме того, гипоаллегеннен, что весьма важно для домашней обстановки. На сайте купить пенополиуретан для мебели можно по хорошей цене.
Как выбрать диван с хорошим ППУ
Но не всякий ППУ гарантирует качество любимого дивана. Только высококачественный пенополиуретан является залогом хорошей упругости мягкой мебели. ППУ способен повторять очертания тела, прогибаясь исключительно в местах нажатия – именно это обеспечивает пресловутый ортопедический эффект, который ранее необоснованно приписывался только пружинным диванам. Качественный ППУ способен быстро восстанавливаться, а потому диван будет застрахован от преждевременного продавливания. Перед тем, как выбрать диван с хорошим ППУ, нужно определиться – какие критерии мы будем использовать для оценки качества пенополиуретана.

Чтобы не было путаницы, отметим, что пенополиуретан и поролон – это один и тот же синтетический материал, который может выпускаться блоками или листами. Поэтому утверждения на тему «пенополиуретан – это хорошо, а поролон – плохо», совершенно безосновательны. ППУ различают по сортам, типам, качеству, цене и назначению. Именно на эти факторы и нужно ориентироваться перед тем, как выбрать диван с хорошим ППУ.
Как выбрать диван с хорошим ППУ
ППУ – безопасный, практичный и дешевый материал, обладающий в зависимости от сорта, разной эластичностью, вязкостью и долговечностью. К достоинствам ППУ можно отнести такие качества:
• Не генерирует пыль
• Не способствует образованию плесени
• Не вызывает аллергий

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*