спб деревянные окна

В Петербурге распространены два современных типа деревянных окон:
“скандинавские” они же финские окна (мы не продаём)
“европейские” так же известные как “баварские”, “немецкие” окна или просто “деревянные евроокна” (наш конёк!)На сайте спб деревянные окна не дорого и установка в подарок.
Скандинавский тип окон пришёл к нам из Финляндии и состоит из двух рам: собственно окна со стеклопакетом и дополнительной внешней рамы с одинарным стеклом (обычно 4 мм). Обе рамы при этом соединяются “сцепкой-винтом” и открываются одновременно. Подобные деревянные окна рассчитаны на суровые лапландские зимы, дают хорошие показатели в энергосбережении. Однако, у таких конструкций есть 5 (пять) очень серьёзных минусов:
В два раза дольше мыть: вместо двух поверхностей надо мыть четыре на каждой створке.
Кроме того, каждый раз при мытье нужно будет раскручивать и скручивать “сцепки-винты”. Не слишком ли много внимания для таких простых операций?
Створки не имеют откидного режима открывания. Привет, приточная вентиляция!
Широкая рама “отъедает” приличную часть подоконника.
При открывании могут заедать створки: если первая открывается нормально, то вторая внешняя (ведомая) на “сцепке-винте” может как бы залипать. Трудно объяснить, но надеемся вы поняли.
Бонус: наконец, скандинавские деревянные окна имеют довольно высокую стоимость + добавьте к этому ещё стоимость приточной вентиляции (по-хорошему).

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*