перчатки краги

КРАГИ – ЧТО ЭТО И КАК ОНИ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ
Краги – это разновидность рабочих перчаток или рукавиц с удлиненными широкими манжетами. Как правило, эта часть профессиональной защиты предназначена для работы с повышенными температурами. Такая защита входит в обязательную экипировку для:

Сварщиков;
Кузнецов;
Сталеваров;
Прочих профессий, работающих с высокими температурами.
Краги могут быть изготовлены из синтетических материалов или спилка – натуральной кожи коров, быков и буйволов. Чтобы полностью ответить на вопрос, что такое спилковые краги, необходимо вникнуть в процесс изготовления этого материала.

Спилок производится из натуральной кожи методом слоения – шкура делится на несколько слоев: от 3 до 5, в зависимости от толщины. Готовый материал имеет высокую прочность и эластичность. Он не сковывает движений и сохраняет чувствительность пальцев. Вместе с этим, спилок очень устойчив к различным механическим повреждениям и высоким температурам.

Без специальной защитной пропитки, спилок может эксплуатироваться в температурном диапазоне от -10°C до +45°C, а после обработки верхний температурный предел достигает +100°C.

При выборе рабочих перчаток краг , обратите внимание на швы, так как они являются наиболее уязвимым местом. Качественные модели всегда прошиты кевларовой нитью, которая делает их более надежными и устойчивыми к повреждениям. Часто, для еще большей надежности, швы закрываются кусочками кожи.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*