аналоговая информация

Эти познания возможно поделить на 2 категории: познание прецедентов («Я принимаю во внимание, что…», декларативные знания) и познание правил («Я принимаю во внимание, как…», процедурные знания). Для такого дабы верно квалифицировать собственные воздействия в определенной истории, точно также выжны и те, и иные.

Все живы существа имеют все шансы понимать образную информацию (запахи, вкусы, шумы и почти все другое), это лишь только человек умеет представлять собственные познания в знаковом (символьном) облике. Из всевозможных знаков (букв, цифр, символов препинания) произведено слово. Из знаков – лишь только уже звуковых (фонем) – произведено устная речь.

Знаковую систему для представления инфы именуют языком, а абсолютный комплект знаков языка – его алфавитом. Языки разделяются аналоговая информация на разговорные (естественные) и формальные. Формальные языки формируются нарочно, почаще всего для конкретной области людской работы (например, язык математики). В вычислительной технике также применяются особенные формальные языки. Когда информация представлена в облике, применимом для самодействующей обработки, ее именуют текстом «данные».

Информация случается аналоговой оцифровка 8 мм кинопленки и цифровой.

Аналоговое Цифровое

Рис.1. Аналоговое и цифровое gemma-cinema.ru представление инфы

Человек принимает аналоговую информацию с поддержкой органов эмоций, а вычислительная техника, в ведущем, трудится с цифровой информацией. В следствие этого нередко аналоговую информацию нужно преобразовывать в цифровую. В ПК это готовит АЦП – аналогово-цифровой преобразователь. Оборотную операцию делает ЦАП– цифро-аналоговый преобразователь.

Чем поближе цифровая информация к аналоговой, что более вычислений приходится исполнять компу (рис. 1).

Примеры аналоговых приборов: телек, проигрыватель, телефонный аппарат.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*