пробковое покрытие

Полы в жилище — это значимая пробковое покрытие
элемент комфорта и 1 из расходных заметок при починке. Ключевыми аспектами при выборе материала считаются долговечность покрытия, удобство при ходьбе по нему, наружный картина и, естественно же стоимость вопроса.

Пробковые полы покупают все клеевой пробковый пол
огромную известность, но почти все до сих времен относятся к ним с недоверием. Давайте разберемся, собственно что это пробковый пол, разглядим все плюсы и минусы предоставленного покрытия.

Состав и облики пробкового пола
Как идет по стопам из наименования, www.cork-24.ru
пробковый пол проделывают из экологически незапятнанного материала — пробки, получаемой из коры пробкового дуба. У сего дерева необыкновенно сильная кора, ее снимают со ствола и большущих веток, не угрожая при данном жизни дерева. Первую кору снимают с дерева возрастом 15−25 лет, из данной коры получают «фальку». Качество ее низкое и она идет на изготовка агломерата. Надлежащие съемы коры изготавливаются сквозь любые 9−12 лет до заслуги деревом 200-летнего возраста. Это больше высококачественнаякачественная кора, при этом значение ее растет с любым следующим снятием. Более ценится кора, снятая со 150−160 летнего дуба. Дальше кору размельчают, прессуют с использованием высочайшего давления и получают суберин — ведущую компонент пробкового пола, она вслед за тем покрывается разными древесными материалами.

Пробковые полы разделяются на надлежащие облики:

Пробковый полПлавающий пол (замковый пол) — прямоугольные панели толщина коих 10,5−11 мм с пробковым базой из размельченной пробки, в середине плиты HDF или же MDF. На лицевой стороне покрытие, которое имеет возможность быть из пробки, ценных пород дерева, кожи и в том числе и покрыто краской с фотопечатью (фотопринт). Эти панели имеют замковое слияние, уточняются по принципу ламината, в данном их превосходство перед клеевыми полами. Но в различие от клеевых полов, замковую плитку кладут лишь только в отапливаемом помещении, например как при резком

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*